>
>
Landhaus Maria-Luise

Landhaus Maria-Luise

Hnr 215, Kappl, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment features 2bedrooms, a fully equipped kitchen with a dishwasher and a dining area and a private bathroom with a shower. Please note that the room rate is based on 4 guests. Maximum occupancy is 5 guests (see Extra Bed Rates).
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Pattumiere, Estintori
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani
Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto - 1
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto - 2
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto - 3
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto - 4
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto - 5
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto - 6
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto - 7
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto - 8
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto - 9
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto - 10
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto - 11
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto - 12
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto - 13
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto - 14
Ospiti: 12
Area: 120 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The spacious apartment features a large balcony, 4 bedrooms, a seating area with satellite TV, a dining area and a fully equipped kitchen with a dishwasher. Each room has a private bathroom with a shower. Please note that the room rate is based on 8 guests. Maximum occupancy is 12 guests (see Extra Bed Rates).
Media e tecnologia:
TV, Fax, Radio, Lettore CD, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Pattumiere, Estintori
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna
Servizi in camera:
Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani
Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto (7 Adulti)
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto (7 Adulti) - 1
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto (7 Adulti) - 2
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto (7 Adulti) - 3
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto (7 Adulti) - 4
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto (7 Adulti) - 5
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto (7 Adulti) - 6
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto (7 Adulti) - 7
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto (7 Adulti) - 8
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto (7 Adulti) - 9
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto (7 Adulti) - 10
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto (7 Adulti) - 11
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto (7 Adulti) - 12
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto (7 Adulti) - 13
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto (7 Adulti) - 14
  • Landhaus Maria-Luise - Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto (7 Adulti) - 15
Ospiti: 7
Area: 100 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The spacious apartment features a large balcony, 4 bedrooms, a seating area with satellite TV, a dining area and a fully equipped kitchen with a dishwasher. Each room has a private bathroom with a shower.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Pattumiere, Estintori
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tenne 2.0
2 km
Egon Wechner
1.6 km
Clubdorf See
7 km
Ristorante Bella Vista
1.5 km
Huisleralm
1.8 km
Sunshine
600 m
Impianti di risalita
Diasbahn
1.3 km
Impianto di Risalita Mardinalift
3 km
Doppelsesselbahn Gongall
3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
85 km
Mezzi pubblici
Landeck-Zams
19 km

Servizi - Landhaus Maria-Luise

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

Please note that the 70% deposit is due immediately after booking.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Landhaus Maria-Luise?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 09:00.

Qual è la posizione di Landhaus Maria-Luise?

Landhaus Maria-Luise si trova in Hnr 215, Kappl, Austria.

Quanto costa soggiornare una notte presso Landhaus Maria-Luise?

Le tariffe presso Landhaus Maria-Luise possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Landhaus Maria-Luise?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Sunshine (450 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Landhaus Maria-Luise?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Landhaus Maria-Luise.

Quanti chilometri separano Landhaus Maria-Luise dall'aeroporto?

La struttura dista circa 85 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten su strada.

Quanto dista Landhaus Maria-Luise dal centro?

La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Landhaus Maria-Luise?

Landhaus Maria-Luise offre camere come Appartamento con 2 Camere da Letto e Appartamento Comfort con 4 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Landhaus Maria-Luise?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali lingue si parlano presso Landhaus Maria-Luise?

Gli ospiti possono comunicare con il personale di Landhaus Maria-Luise in tedesco.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Landhaus Maria-Luise?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Pfarrkirche (15.9 km), Nisslpark (15.9 km), Maria Geburt (18.8 km) and Alpinarium Galtür (19 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!